松戸市バドミントン協会 お問い合わせ
- contents -
- topics -
- result -
 トップページ
 松戸市バド協からのお知らせ
 大会結果
 年度予定表
  ■ 大会申込み
 松戸代表(選抜チーム)情報
  ■ 代表戦試合結果
  ■ 代表候補募集
  ■ 強化練習会
 ジュニア・バドミントン教室
 協会加盟クラブ一覧
 協会概要
  ■ 協会役員構成
  ■ 規約・規定
 リンク
 セキュリティーポリシー
  ■ 個人情報保護方針
  ■ サイト利用上の注意
 お問い合わせ

 
松戸市バドミントン協会
2010年7月24日 松戸市バドミントン協会懇親会にて

 ◆2017年 後期クラブ対抗戦
 各部のリーグ戦組合せ表が決まりました。
 ・8月20日(日) 男子1〜2部、女子1〜3部
  場所:小金原体育館

 ・9月3日(日) 男子3〜5部、女子4〜5部
  場所:柿の木台体育館 ※
 ・9月17日(日) 男子6〜8部、女子6〜8部
  場所:小金原体育館


 試合結果はこちら

 ◆6月18日(日)松戸市バドミントン夏季大会
 混合ダブルス1部〜5部

 場所:松戸市運動公園体育館
 
予選リーグ結果はこちら
 
決勝トーナメント結果はこちら
 申し込み期限は、
6月7日(水)までです。
 
※100ペア到達で締め切りなります。

 ◆2017年度 前期クラブ対抗戦結果
 
 全リーグ戦組み合わせはこちら
  
男子8部決勝トーナメント

 ◆2017年度 前期クラブ対抗戦
 各部のリーグ戦組合せ表が決まりました。
 ・1部〜4部 5月3日
松戸市運動公園体育館
 ・5部〜8部 5月7日
松戸市運動公園体育館
 リーグ戦組み合わせはこちら

 ☆平成29(2017)年度 事業計画☆
 本年の年間スケジュールをUPしております。

 年度予定表はこちら
 個人戦要綱はこちら

 ◆4月9日(日)松戸市バドミントン春季大会
 男女別ダブルス1部〜5部

 場所:松戸市運動公園体育館
 
個人戦大会要綱はこちら
 
予選リーグ組合せはこちら
 申し込み期限は、
3月29日(水)までです。
 
※100ペア到達で締め切りなります。

 ◆3月5日(日)第31回郡市リーグ大会
 第31回郡市リーグ大会にて、松戸代表チームが

 1部準優勝を果たしました(優勝:千葉市)。
 
リーグ戦組み合わせはこちら

 ◆2月26日(日)松戸市バドミントン総合大会
 男女別ダブルス

 1. ジュニア1部:高校3年生以下のペア
 2. ジュニア2部:中学校2年生以下のペア
 3. ジュニア3部:小学校6年生以下のペア
 4. ジュニア4部:小学校3年生以下のペア
 場所:
松戸市運動公園体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
予選組み合わせはこちら
 
トーナメント予定はこちら
 申し込み期限は、
2月10日(金)までです。

 ◆2月11日(土)市川スペシャル大会
 松戸代表チームが見事優勝しました。

 
 


 ◆2月5日(日)松戸市バドミントン冬季大会
 男女別ダブルス1部〜5部

 場所:松戸市運動公園体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
予選組み合わせはこちら
 申し込み期限は、
1月25日(水)までです。
 
※100ペア到達で締め切りなります。

 12月23日(祝)
 
アザレアOPEN(年代別ミックスダブルス)大会
 混合一般、30代、40代、50代、60代
 場所:
松戸市運動公園体育館
 
申し込み要綱はこちら
 
予選組み合わせはこちら
 ★申し込み期限は、
12月10日(土)18:00まで
 
※80ペア到達で締め切りなります。

 ◆11月20日(日)松戸市バドミントン秋季体育祭大会
 男女別ダブルス1部〜5部

 場所:柿の木台公園
 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
11月9日(水)までです。
 
※70ペア到達で締め切りなります。
 
予選リーグ組み合わせはこちら

 ◆10月23日(日)松戸市バドミントン秋季大会
 
混合ダブルス1部〜5部
 場所:小金原公園体育館
 予選リーグ組み合わせはこちら

 ◆10月2日(日)団体戦後期
 男女1〜2部

 場所:
柿ノ木台公園体育館

 
タイムテーブル

 ◆10月23日(日)松戸市バドミントン秋季大会
 
混合ダブルス1部〜5部
 場所:小金原公園体育館
 (お手伝いクラブ:五香、南部)

 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
10月12日(水)までです。
 
※70ペア到達で締め切りなります。

 ◆9月4日(日)団体戦後期
 男6〜8部、女5〜8部

 場所:
柿ノ木台公園体育館
 (お手伝いクラブ:ハッカ、レインボー)

 ◆9月25日(日)団体戦後期
 男3〜5部、女3〜4部

 場所:
小金原体育館
 (お手伝いクラブ:アンビシャス、CBC)

 ◆10月2日(日)団体戦後期
 男女1〜2部

 場所:
柿ノ木台公園体育館
 (お手伝いクラブ:聖徳、ウイングス)

 
リーグ組み合わせ
 
<注意事項>
 柿ノ木台体育館駐車場は狭く、奥から詰めて入庫
 いただきます。大会中は、車を出せなくなる場合も
 ありますので、ご注意ください。また、出場者同士
 ご協力の上、乗り合わせて来場ください。


 ◆7月10日(日)松戸市バドミントン夏季大会
 
混合ダブルス1部〜5部
 場所:
柿ノ木台公園体育館
 
予選リーグ組み合わせ
 
<注意事項>
 柿ノ木台体育館駐車場は狭く、奥から詰めて入庫
 いただきます。大会中は、車を出せなくなる場合も
 ありますので、ご注意ください。また、出場者同士
 ご協力の上、乗り合わせて来場ください。


 ◆年度予定表が更新されました。
 
2016年度の松戸市バドミントン協会の主催大会について
 スケジュールが更新されました
 年度予定表

 ◆9月17日(土)17:00〜
 
松戸市バドミントン協会 創立50周年記念式典
 
場所:森のホール21 レセプションホール
 
会費:5,000円

 ◆4月10日(日)松戸市バドミントン春季大会
 
男女別ダブルス1部〜5部
 場所:小金原体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
3月30日(水)までです。
 
※70ペア到達で締め切りなります。

 ◆2月7日(日)松戸市バドミントン冬季大会
 
男女別ダブルス1部〜5部
 場所:松戸市運動公園体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
1月27日(水)までです。
 
※100ペア到達で締め切りなります。

 ◆12月23日(水祝)
 第21回松戸市オープン大会(アザレア大会)
 
一般参加追加募集
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
12月4日(金)までです。

 ◆11月22日(日)松戸市バドミントン秋季大会
 男女別ダブルス1部〜5部
 場所:
柿ノ木台公園体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
11月11日(水)まで
 
※70ペア到達の為、締め切りました。

 ◆10月4日(日)松戸市バドミントン秋季大会
 
混合ダブルス1部〜5部
 場所:
柿ノ木台公園体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
9月23日(水)まで
 
※70ペア到達で締め切りなります。
 申込みが上限に達したので
〆切りとなりました。

 ◆7月5日(日)松戸市バドミントン夏季大会 兼
 
夏季体育祭 & 協会創立50周年記念大会
 
混合ダブルス1部〜5部
 場所:松戸市運動公園体育館
 
個人戦要綱はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
6月24日(水)まででしたが、
 120ペア到達したので締め切りました。

 ◆平成27年度 松戸市バドミントン前期クラブ対抗戦
 
場所:松戸市運動公園体育館
 男女別団体ダブルス
 @男女各1〜4部 5月3日(日)9:00〜
 A男女各5〜8部 5月4日(月)9:00〜
 場所:松戸市運動公園体育館

 
各部チーム割

 ◆4月5日(日) 春季ダブルス大会
 男女別ダブルス

 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
3月25日(水)までです。

 ◆3月21日(土祝) 松戸市総合大会(ジュニア)
 男女別ダブルス

 
場所:松戸市運動公園体育館
 @ジュニア1部:高校3年生以下のペア
 Aジュニア2部:中学校2年生以下のペア
 Bジュニア3部:小学校6年生以下のペア
(申込順に受付、総参加数200ペアで締め切ります)
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
3月4日(水)までです。

 ◆12月23日(火祝) 第22回松戸市オープン
 
(アザレア)大会追加募集
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
12月5日(金)までです。

 ◆12月23日(火祝) 第22回松戸市オープン
 
(アザレア)大会追加募集
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
12月5日(金)までです。

 ◆松戸市バドミントン後期クラブ対抗戦 結果
 結果一覧(1部〜8部)はこちら

 ◆11月9日(日)秋季大会兼体育祭ダブルス1〜5部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
10月29日(水)までです。

 ◆10月12日(日)秋季ミックスダブルス大会
 
場所:柿の木台公園体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
10月1日(水)までです。

 ◆平成26年度 松戸市バドミントン後期クラブ対抗戦
 男女別団体ダブルス
 @男6〜8部/女6〜8部 9月7日(日)9:00〜
 A男3〜5部/女4〜5部 9月28日(日)9:00〜
 B男1〜2部/女1〜3部 10月5日(日)9:00〜
 場所:
柿ノ木台公園体育館
 
各部チーム割
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
8月27日(水)までです。

 ◆7月6日(日)東葛5市対抗戦
 
松戸市、男子・女子・シニア3部門すべて優勝!
 
対戦リーグ表
 
過去3大会の結果

 ◆6月29日(日)夏季混合ダブルス大会
 
場所:小金原体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
6月18日(水)までです。

 ◆平成26年度大会要綱
 
夏季大会以降の大会要綱を更新しました。

 ◆6月29日(日)夏季混合ダブルス大会
 
場所:小金原体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
6月18日(水)までです。

 ◆平成26年度 松戸市バドミントン前期クラブ対抗戦
 
場所:松戸市運動公園体育館
 男女別団体ダブルス
 @男女各5〜8部 5月3日(土)9:00〜
 A男女各1〜4部 5月4日(日)9:00〜
 場所:松戸市運動公園体育館

 
各部チーム割
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
4月23日(水)までです。

 ◆4月6日(日)春季ダブルス大会
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
3月26日(水)までです。

 ◆4月13日(日) 平成26年度定期評議員会
 
場所:松戸市運動公園武道館会議室
 
開催要項はこちら

 ◆3月21日(金)松戸市バドミントン総合大会
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会要綱はこちら
 
(一般・年代別)大会申し込みはこちら
 
(ジュニア・学生)大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
3月5日(水)までです。

 ◆2月2日(日)松戸市バドミントン冬季大会
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
1月22日(水)までです。

 ◆12月23日(月祝)
 
第21回松戸市オープン大会(アザレア大会)
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、12月4日(水)または規定数に達するまで

 
※一般の参加も募集しています

 ◆11月24日(日)秋季大会兼体育祭ダブルス1〜4部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:トライアングル/松戸ファミリー
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
11月13日(水)までです。

 ◆10月6日(日)秋季混合ダブルス大会1〜4部
 
場所:柿の木台運動公園体育館
 当番クラブ:五香/南部
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
9月25日(水)までです。

 ◆平成25年度 松戸市バドミントン後期クラブ対抗戦
 
場所:松戸市運動公園体育館
 男女別団体ダブルス
 @男女各1〜4部 9月1日(日)9:00〜
 A男女各5〜8部 9月8日(日)9:00〜
 場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
各部チーム割
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
8月21日(水)までです。

 ◆公認審判員資格更新講習会兼3級公認審判員
  資格検定会

   要綱
   ■申込書


 ◆7月14日(日)夏季混合ダブルス大会1〜4部
 
場所:柿の木台運動公園体育館
 当番クラブ:レインボー/アンビシャス
 
大会申し込みはこちら

 ◆平成25年度 松戸市バドミントン大会(個人戦要項)
 
25年度の個人戦のお申し込み要綱です
 大会開催に関する情報や申し込み期限を記載しています。

 ◆平成25年度 松戸市バドミントン前期クラブ対抗戦
 
場所:松戸市運動公園体育館
 男女別団体ダブルス
 @男女各1〜4部 5月4日(土-みどりの日)9:00〜
 A男女各5〜8部 5月5日(日)9:00〜
 場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
各部チーム割
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
4月24日(水)までです。

 ◆3月20日(水)松戸市バドミントン総合大会
 
場所:松戸市運動公園体育館
 男女別ダブルス
 @シニア55の部:55歳以上のペア
 Aシニア45の部:45歳以上のペア
 Bシニア35の部:35歳以上のペア
 C一般1部:特に制限なし
 D一般2部:高校2年生以下のペア
 Eジュニア1部:中学校2年生以下のペア
 Fジュニア2部:小学校6年生以下のペア
 Gジュニア3部:小学校3年生以下のペア
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 
組合せ 予選
 
組合せ 決勝トーナメント
 
タイムテーブル

 ◆2月10日(日)松戸市バドミントン冬季大会
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
1月30日(水)までです。

 ◆12月24日(月祝)
 
第20回松戸市オープン大会(アザレア大会)
 
場所:松戸市運動公園体育館
 
大会案内はこちら
 
大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
12月1日(土)までです。
 
※記念大会のため、一般の参加も募集しています
 ☆予選の組み合わせを掲載しています

 ◆11月23日(金)秋季混合ダブルス大会
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:松戸東部/新松戸
 大会申し込みはこちら
 申し込み期限は、
11月14日(水)までです。
 ☆予選の組み合わせを掲載しています

 ◆10月8日(月)秋季ダブルス大会(秋季体育祭)
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:ときわ/常葉会
 【申し込み用紙】はこちら
 申し込み期限は、
9月26日(水)までです。
 ☆予選の組み合わせを掲載しています

 ◆9月2日(日)前期クラブ対抗戦男女5〜8部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:松戸/GSFD
 ◆9月16日(日)前期クラブ対抗戦男女1〜4部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:BLC/八ヶ崎
 大会要綱はこちら
 
【申し込み用紙】はこちら
 申し込み期限は、
8月22日(水)までです。

 ◆7月1日(日)夏季混合ダブルス大会1〜4部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:松飛台/松戸ファースト。
 ☆予選の組み合わせを掲載しています

 ◆5月3日(木)前期クラブ対抗戦男女5〜8部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:横須賀/ゆうかり。
 ◆5月6日(日)前期クラブ対抗戦男女1〜4部
 
場所:松戸市運動公園体育館
 当番クラブ:矢切/六実
 大会要綱はこちら
 申し込み期限は、
4月25日(水)までです。

 ◆4月15日(日)春季ダブルス大会
 
4月15日男女別1部〜5部が開催されます。
 申し込み期限は、
4月4日(水)までです。
 ☆予選の組み合わせを掲載しています
 ◎大会要綱
 ◎申し込み用紙はこちら
 ※当番クラブは、アンビシャス、聖徳です。

 ◆2012年度 年間予定表
 
2012年度の年間予定表を更新しました。
 ◎2012年度 年間予定表(当番クラブ記載)

 ◆3月18日(日)松戸市総合大会
 
3月18日年代別ダブルス大会が開催されます。
 タイムテーブルが決まりました。
 
男子シニア55、45、35、一般1部は、12時までに受付です。
 その他は通常どおり9時開会式です。

 ◎タイムテーブルはこちら

 ※当番クラブは、高校教員、松戸ファミリーです。

 ◆2月19日(日)冬季ダブルス大会
 
2月19日男女別1部〜4部が開催されます。
 申し込み期限は、
2月8日(水)までです。
 ◎申し込み用紙はこちら

 ◆11月23日(水祝)秋季混合ダブルス大会
 
11月23日混合ダブルス大会が開催されます(1部〜5部)
 申し込み期限は、
11月16日(水)までです。
◎申し込み用紙はこちら

 ◆10月10日(月祝)秋季大会(兼秋季体育祭)
 
10月10日ダブルス大会が開催されます(男女別1部〜5部)
 申し込み期限は、
9月28日(水)までです。
 『告知が遅れて申し訳ございません』
 ◎申し込み用紙はこちら

 ◆9月4日,11日 後期クラブ対抗戦
 
9月4日(日)(男女別1部〜4部)
 9月11日(日)(男女別5部〜8部)
 申し込み期限は、
8月17日(水)までです。
 ◎申し込み用紙はこちら

 ◆組み合わせ予定

 ◆年間予定表 更新しました
 
7月10日混合ダブルス大会からの年間予定表を更新しました。
 当番クラブを記載していますので、ご確認ください。

 ◆7月10日 松戸市バドミントン夏季混合大会
 
7月10日混合ダブルス大会が開催されます(1部〜5部)
 申し込み期限は、
6月29日(水)までです。
 ◎申し込み用紙はこちら


 【緊急のお知らせ】総合大会・春季大会中止の件

 このたびの東北地方太平洋沖地震により、お亡くなりに
 なられた方のご冥福をお祈り申し上げますとともに、被災
 された皆さまに心よりお見舞い申し上げます。

 松戸市バドミントン協会は、予定しておりました 3月21日
 松戸市総合ダブルス大会、4月3日 春季大会及び
5月3日
 、4日 クラブ対抗戦(団体戦)の開催を中止
することを
 決定致しました。

 すでに、お申込をいただいております、希望者の皆様には、
 多大なご迷惑をおかけいたしますが、何とぞ事情をご賢察
 の上、ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。
 なお、大会参加費の払い戻しにつきましては、個別に改め
 てご連絡させてきただきます。

 ◆4月3日 松戸市バドミントン春季大会 -中止-
 
4月3日(日)ダブルス大会が開催されます(男女別1部〜5部)
 申し込み期限は、
3月31日(木)までです。
 ◎大会要綱   ◎お申し込み用紙

 ◆3月21日 松戸市総合ダブルス大会 -中止-
 
3月21日(祝月)年代別ダブルス大会が開催されます。
 申し込み期限は、
3月9日(水)までです。
 ◎大会要綱   ◎お申し込み用紙

 ◆2月13日 松戸市バドミントン冬季大会
 
2月13日ダブルス大会が開催されます(男女別1部〜5部)
 申し込み期限は、
2月2日(水)までです。
 ◎申し込み用紙はこちら


 ◆12月23日 松戸市アザレア混合ダブルス大会
 
12月23日(木)混合ダブルス大会が開催されます。
 ◎予選組み合わせ


 ◆11月14日 松戸市バドミントン秋季ミックス大会
 
11月14日(日)混合ダブルス大会が開催されます(1部〜5部)
 申し込み期限は、11月3日(水)までです。
 ◎大会要綱   ◎お申し込み用紙


 【訂正】9月5日 後期クラブ対抗戦(団体5〜8部)
 男子5部の結果を訂正しました。

 【訂正】9月5日 後期クラブ対抗戦(団体5〜8部)
 女子6部の結果を訂正しました。

 ◆10月11日 松戸市バドミントン秋季大会兼体育祭
 〜松戸市バドミントン協会創立45周年記念〜
 
(男女別1部〜5部)
 申し込み期限は、9月29日(水)までです。
 ◎大会要綱   ◎お申し込み用紙
※11日は、体育の日(祝日)です

 ◆9月5日、12日 後期クラブ対抗戦(団体戦)
 
9月5日(5部〜8部)、9月12日(1部〜4部)のクラブ対抗戦
 (団体戦-3複)が開催されます。
 申し込み期限は、8月25日(水)までです。
 ◎申し込み用紙はこちら


 ◆7月24日 松戸市バドミントン協会懇親会のご案内
 
7月24日(土)18:30〜20:30(受付 18:00)
 場所:聖徳大学10号館(生涯学習社会貢献センター) 14階
 ◎懇親会の詳細はこちら

 ◆7月11日 松戸市バドミントン夏季混合大会
 
7月11日(日)混合ダブルス大会が開催されます(1部〜5部)
 申し込み期限は、6月30日(水)までです。
 ◎大会要綱 ◎お申し込み用紙

 ◆6月20日 第6回東葛地区5市対抗バドミントン大会
 
6月20日(日)代表戦(一般男子、一般女子、シニアの各団体線)
 ◎大会結果等についてはこちら

 ◆5月3日、4日 前期クラブ対抗戦(団体戦)
5月3日(5部〜8部)、5月4日(1部〜4部)のクラブ対抗戦
(団体戦-3複)が開催されます。
申し込み期限は、4月21日(水)までです。
◎申し込み用紙はこちら


 ◆4月11日 個人戦 予選リーグ表
4月11日(日)開催予定、春季大会(個人戦、男女別ダブルス
1-5部)の予選組合表は、こちらよりご覧いただけます


 ◆前期クラブ対抗戦の日程について
4月4日開催予定の評議員会で付議されます平成22年度事業計画(案、4、5月分)をお知らせ致します。
・4月11日(日):春季大会(個人戦、男女別ダブルス1-5部)
・5月3日(月、憲法記念日):前期クラブ対抗戦1日目(5-8部)
・5月4日(火、みどりの日):前期クラブ対抗戦2日目(1-4部)
前期クラブ対抗戦の開催予定日は、1日目,2日目とも連休中となっておりますのでスケジュール調整をお願い致します。


 ◆ラリーポイント制用の審判用紙
 ラリーポイント制の審判用紙を用意致しました。
 練習等で審判用紙をご利用される場合は、下記より
 ダウンロードしてご利用ください。

 ■審判用紙(EXCEL版) ■審判用紙(PDF版)


 ■H29 後期クラブ対抗戦
 <優勝チーム 男子>
  1部:東部A
  2部:松戸ファミリーA
  3部:東部B
  4部:松戸レインボー
  5部:ゆうかりA
  6部:美鈴会B
  7部:新松戸C
  8部:アンクルズB

 <優勝チーム 女子>
  1部:松戸ファミリー
  2部:アンビシャス
  3部:ウィングスA
  4部:八ヶ崎A
  5部:松戸レインボー
  6部:松戸東部D
  7部:ブレイク新松戸
  8部:南部B

 ■H29.6.18 夏季混合ダブルス大会
 <優勝ペア>
  1部:蜂谷・青木
  2部:川村・鴨田
  3部:徳生・和知
  4部:平間・菅

 ■H29 前期クラブ対抗戦
 <優勝チーム 男子>
  1部:小金原
  2部:新松戸A
  3部:松戸ファミリーB
  4部:八ヶ崎A
  5部:新松戸B
  6部:六実A
  7部:美鈴会B
  8部:八ヶ崎B

 <優勝チーム 女子>
  1部:松戸東部A
  2部:トライアングル
  3部:新松戸西
  4部:松戸東部C
  5部:南部
  6部:高校教員B
  7部:横須賀B
  8部:

 ■H29.2.26 松戸市総合大会
 <優勝ペア 男子>
  Jr.1部:肥田(佑
)・肥田(海)
  Jr.2部:谷川・吉野

 <優勝ペア 女子>
  Jr.1部:佐藤・橋
  Jr.2部:杉山・伊藤

 ■H29.2.5 冬季ダブルス大会
 <優勝ペア 男子>
  1部:栗俣・島津
  2部:根方・岡本
  3部:澁田・中村
  4部:柳・井坪

 <優勝ペア 女子>
  1部:酒井・山城
  2部:岡井・高野
  3部:長谷川・宇田川
  4部:竹岡・胡桃

 ■H28.12.23 アザレアOPEN大会
 <優勝ペア>
  一般:高橋・木村(瞳)
  30代:野口・竹前
  40代:根方・大川
  50代:川島・泉澤
  60代:佐藤・伊嶋

 ■H28.11.20 秋季ダブルス大会
 <優勝ペア 男子>
  1部:高橋・西本
  2部:菊池・上原
  3部:斎藤・狩野
  4部:袴田・真鍋

 <優勝ペア 女子>
  1部:木村(栞)・木村(瞳)
  2部:一戸・片岡
  3部:岡井・高野
  4部:菅・奥平

 ■H28.10.23 秋季ミックスダブルス大会
 <優勝ペア>
  1部:藤野・青木
  2部:今橋・上條
  3部:脇本・脇本
  4部:高橋・大村

 ■H28 後期クラブ対抗戦
 <優勝チーム 男子>
  1部:小金原
  2部:アンビシャス
  3部:横須賀
  4部:美鈴会A
  5部:八ヶ崎A
  6部:GSDF
  7部:五香B
  8部:美鈴会B

 <優勝チーム 女子>
  1部:松戸東部A
  2部:横須賀A
  3部:矢切
  4部:新松戸西
  5部:ゆうかり
  6部:南部
  7部:CBC
  8部:

 ■H28.7.10 夏季ミックスダブルス大会
 <優勝ペア>
  1部:高橋・木村
  2部:皿谷・北川
  3部:金児・立川
  4部:糸賀・横井

 ■H28 前期クラブ対抗戦
 <優勝チーム 男子>
  1部:常葉会A
  2部:トライアングル
  3部:新松戸A
  4部:横須賀
  5部:美鈴会
  6部:ブレイク新松戸
  7部:松戸ファミリーC
  8部:ゆうかりB

 <優勝チーム 女子>
  1部:松戸東部A
  2部:アンビシャス
  3部:ときわA
  4部:矢切
  5部:新松戸西小
  6部:新松戸西小
  7部:松戸東部D
  8部:CBC

 ■H28.4.10 春季ダブルス大会
 <優勝ペア 男子>
  1部:野口・森
  2部:川村・張替
  3部:上田・山田
  4部:鉾田・上田

 <優勝ペア 女子>
  1部:山辺・小山
  2部:土橋・山城
  3部:栗田・小峯
  4部:脇本・栗原

 ■H28.2.7 冬季ダブルス大会
 <優勝ペア 男子>
  1部:高井田・森
  2部:岡本・根方
  3部:黒澤・小嶋
  4部:目黒・渋谷

 <優勝ペア 女子>
  1部:石橋・手島
  2部:松本・藤田
  3部:渡辺・柿本
  4部:野村・宮坂

 ■H27.11.22 秋季ダブルス大会
 <優勝ペア 男子>
  1部:野口・現王園
  2部:金子・菊池
  3部:市村・石田
  4部:目黒・渋谷

 <優勝ペア 女子>
  1部:石橋・手島
  2部:松本・藤田
  3部:渡辺・柿本
  4部:野村・宮坂

 ■H27.10.4 秋季混合ダブルス大会
 <優勝ペア>
  1部:高橋・関
  2部:伊藤・伊藤
  3部:根子・小川
  4部:小田切・土橋

 ■H27 後期クラブ対抗戦
 <優勝チーム 男子>
  1部:常葉会A
  2部:松戸東部A
  3部:松飛台A
  4部:松戸ファミリーB
  5部:南部A
  6部:美鈴会
  7部:GSDF
  8部:六実B

 <優勝チーム 女子>
  1部:松戸東部A
  2部:松戸東部B
  3部:横須賀A
  4部:ウイングスA
  5部:矢切
  6部:新松戸西小
  7部:高校教員B
  8部:松戸東部D

 ■H27.4.5 夏季混合ダブルス大会
 <優勝ペア>
  1部:蜂谷・横関
  2部:金子・正藤
  3部:重盛・岡田
  4部:北村・ウー
  5部:満井・片岡

 ■H27 前期クラブ対抗戦
 <優勝チーム 男子>
  1部:小金原
  2部:松戸ファミリー
  3部:五香A
  4部:松戸東部C
  5部:松戸ファミリーB
  6部:南部A
  7部:美鈴会
  8部:松戸ファミリーC

 <優勝チーム 女子>
  1部:アンビシャス
  2部:トライアングル
  3部:松飛台A
  4部:横須賀A
  5部:BLC-A
  6部:松戸ファースト
  7部:南部
  8部:VFO

 ■H27.4.5 春季ダブルス大会
 <優勝ペア 男子>
  1部:森・新倉
  2部:美濃・友居
  3部:片桐・山本
  4部:高瀬・渋谷

 <優勝ペア 女子>
  1部:村瀬・田中
  2部:大川・千葉
  3部:菅・張替